Traslados con conductor en Ella · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ella con el precio a la vista
Ella organiza traslados con reserva previa en Ella (Sri Lanka). Eliges origen y destino, ves el importe en LKR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en LKR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Ella con su página
- Muthiyangana Raja Maha Viharayadesde 800,00 LKR5 min
- Central Hospital Badulladesde 800,00 LKR8 min
- Central Hospital Badulladesde 800,00 LKR7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ella, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ella y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Ella
800,00 LKR
el trayecto más económico
5 min
Badulla Bus Station → Muthiyangana Raja Maha Viharaya
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ella, en LKR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Badulla Bus Station → Muthiyangana Raja Maha Viharaya1.6 km · 5 min800,00 LKRdesde
- Badulla Railway Station → Central Hospital Badulla2.2 km · 8 min800,00 LKRdesde
- Badulla Bus Station → Central Hospital Badulla1.7 km · 7 min800,00 LKRdesde
- Badulla Railway Station → Perlyn Channeling Center පර්ලින්1.8 km · 3 min800,00 LKRdesde
- Badulla Bus Station → Badulla Railway Station2.3 km · 7 min800,00 LKRdesde
- Badulla Bus Station → Teaching Hospital Badulla2.2 km · 8 min800,00 LKRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Badulla Bus Station → Muthiyangana Raja Maha Viharaya | 1.6 km | 5 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Badulla Railway Station → Central Hospital Badulla | 2.2 km | 8 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Badulla Bus Station → Central Hospital Badulla | 1.7 km | 7 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Badulla Railway Station → Perlyn Channeling Center පර්ලින් | 1.8 km | 3 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Badulla Bus Station → Badulla Railway Station | 2.3 km | 7 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Badulla Bus Station → Teaching Hospital Badulla | 2.2 km | 8 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ella
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Badulla Bus Station
desde 800,00 LKREstación
Badulla
Ver precios y reservar →Badulla Railway Station
desde 800,00 LKREstación
Badulla
Ver precios y reservar →Bandarawela Railway Station
desde 5435,00 LKREstación
Bandarawela
Ver precios y reservar →Demodara
desde 3315,00 LKREstación
Demodara
Ver precios y reservar →Ella
desde 4320,00 LKREstación
Wellawaya-Ella-Kumbalwela Highway, Ella
Ver precios y reservar →Railway Station Haputale
desde 7850,00 LKREstación
Haputale, Sri Lanka
Ver precios y reservar →Base Hospital Bandarawela
desde 5700,00 LKRHospital
RXRM+2W9, Bandarawela
Ver precios y reservar →Base Hospital Diyatalawa
desde 9305,00 LKRHospital
12 Fair Rd, Diyatalawa
Ver precios y reservar →Central Hospital Badulla
desde 800,00 LKRHospital
45 Bandarawela Rd, Badulla
Ver precios y reservar →Diyathalawa Ayurvedic Hospital
desde 6575,00 LKRHospital
RX45+2VR, Diyatalawa 90150
Ver precios y reservar →Health Aid Ella - International Medical Service
desde 4385,00 LKRHospital
Wellawaya Road, Ella 90090
Ver precios y reservar →Perlyn Channeling Center පර්ලින්
desde 800,00 LKRHospital
X3R3+765, Bandarawela Rd, Badulla
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ella?
En Ella y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ella
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en LKR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ella?
El importe en LKR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ella?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ella?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ella, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche